Вес пластины равен 84 Н. Её площадь равна 20 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

P=F/s

в данном случае вес является силой тяжести (поэтому и измеряется в ньютонах)

P=84/20=4,2Па

Ответ 4,2Па

Удачи!