Средний квадрат скорости молекул идеального газа, находящегося в сосуде 10^6 м^2/с^2,

концентрация молекул газа 3∙10^22 м^-3, масса одной молекулы 5∙10^-26 кг. Рассчитайте давление этого газаОБЯЗАТЕЛЬНО ДАНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

р=1/3m0nv^2=1/3*5*10^-26 кг*3*10^22 м^-3*10^6 м^2/с^2=50*10^2 Па=5*10^3 Па=5 кПа