Материальная точка движется равномерно по окружности радиусом 1 метр со скоростью 10м/с. Чему равно

ее ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

Объяснение:

центростремительное ускорение a = V^2 / R = 100 / 1 = 100 м/с^2