Вес рабочего стола равен 40 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)

Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

Ответ:

100000 Па

Объяснение:

Дано:

F-40kH

S-100 см²

n-4

СИ:

40000H

0,01м²

Решение: p=F/S= 40/0,01×4=100000 Па

желательно записывать через дробную черту