Вес рабочего стола равен 52 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой

ножки равна  32 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)Давление равно  кПа.ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ПЖ ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

P=52*10³ H

S=32*4 см²=128 см²=128*10^-4 м²

р-?

Так как у стола 4 ноги, то S=128 см²

Так как стол находится в состоянии покоя, то F=P

р=F/S

p=52*10^3/128*10^-4

p=0.4*10^7 Па=4*10^6 Па=4*10³ кПа