Имеются два совершенно одинаковых цилиндри- ческих сосуда. В один из них налили 0,5 кг воды, в

другой 0,5 кг керосина. Чему равно отношение давлений воды икеросина на дно?Дано, найти, решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Ответ:

P1=ρ1gh1

P2=ρ2gh2

frac{P1}{P2} = ρ1gh1/ρ2gh2 = ρ1/ρ2 = 1000кг/м³/800кг/м³ = 1,25

Объяснение: