Решите уравнение:7x+4x^3+3x^5=0 ^ это степень​


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

7x + 4 {x}^{3}  + 3 {x}^{5}  = 0 \\ x(3 {x}^{4}  + 4 {x}^{2}  + 7) = 0 \\  \\ x1 = 0 \\  \\ 3 {x}^{4}  + 4 {x}^{2}  + 7 = 0

пусть

 {x}^{2}  = t \\  3{t}^{2}  + 4t + 7 = 0 \\ D = 16 - 3 \times 7 \times 4 < 0

нет корней

Ответ: 0