Льдина плавает в море , выдаваясь на 150 м³ над поверхностью воды. Определите полный объем льдины.

Можно пожалуйста с решением ОТВЕТ если чьл 1188 м³

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Объяснение:

Из закона Архимеда (вес льдины равен весу вытесненной воды (подводной части льдины):

Vл-объем льдины

Vпч-объем погруженной части

pл-плотность льда

pв-плотность воды

Vл*(pл) *g= Vпч*(pв)*g

Vпч/Vл=(pл) /(pв)

Vпч/Vл=900/1030=90/103

Над водой:

1 - 90/103=13/103 льдины, что по условию задачи равно 150м³:

Vл * 13/103 = 150

Vл = 150*103/13=1188м³

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Вот, тут зависит от того, какое море (плотность воды в нем) и плотность льда не знаю.