Определите вес мраморной плиты длинной 50 см, шириной 20 см и высотой 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Вес  плиты на поверхности Земли 270 Н

Объяснение:

а = 50 см = 0,5 м

b = 20 см = 0,2 м

с = 10 см = 0,1 м

g = 10 H/кг

ρ = 2700 кг/м³ - плотность мрамора

-------------------------------

Р - ? - вес плиты на поверхности Земли

-------------------------------

Объём плиты

V = a · b · c = 0.5 · 0.2 · 0.1 = 0.01 (м³)

Масса плиты

m = ρ · V = 2700 · 0.01 = 27 (кг)

Вес  плиты на поверхности Земли

Р = m · g = 27 · 10 = 270 (H)