Пружина при нагрузке 50 Н удлинилась на 2 мм. При какой нагрузке она удлинится на 6 мм? 4.

Определите вес мраморной плиты длинной 50 см, шириной 20 см и высотой 10 см (плотность мрамора 2700 кг/м3).5. По дороге лошадь тянет сани с грузом общей массой 500 кг. Коэффициент трения полозьев о снег 0,05. Какую силу тяги развевает лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.

Ответ:

1. пропорционально 50*6/2= 150Н

2. Р=ро*m*g= 2700*0.5*0.2*0.1*10=270H

3. равномерно Fтяги=Fтрения= 0.05*500*10= 250Н