СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!! На столе стоит сплошной медный куб стороной 10 см. Какова масса куба,

если он оказывает на стол давление 8 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph

h=p/gp

h=8000:(10*8900)=

p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph

h=p/gp

h=8000:(10*8900)=0,09м

V=0,09*0,09*0,09=0,000729м3

m=pV

m=8900*0,000729=6,5кг

Объяснение: