Определи силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном

поле с индукцией 21 Тл, если на активную часть проводника длиной 64 см действует сила 0,2 кН. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

СИ:

L=64см = 0.64м

F=0,2кН= 0.2*10^3Н

Решение:

B=\frac{F}{I*L}

I=\frac{F}{B*L}

I=\frac{0.2*10^3}{21*0,64}

I≈14.9A