3. Если площадь подошвы 1,5 м2 , если объем 6 м3, Какое давление мраморная колонна на почву?

Мрамор плотность 2700 кг / м

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ:

P=F/S=162000/1.5=108000=108 кПа

F=mg=16200*10=162000Н

m=pV=2700*6=16200кг