1)Шкаф весом 0,85 кН имеет площадь опоры 0,15м ² вычислите давление ящика на опору 2)Вес станка

14000 Н он оказывает давление на фундамент 7000па вычислите площадь опоры станка 3)Масса автомобиля 1,5 т какое давление он оказывает на дорогу если площадь соприкосновения колес с дорогой 1,5м² ?сделайте все что можете пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

1) 5666.(6) Па

2) 2 м2

3) 10 кПа

Объяснение:

1)F шкафа = 0.85 кН = 850 Н

p = F / s

s = 0,15 m2

p = 850 H / 0,15 m2 = 5666, (6) Па

2)

p = F/ s

F = 14 000 H

p =  7 000 Па

s = F / p = 14 000 / 7 000 = 2 m2

3)

m = 1500 кг

F = 1500 кг * 10 H/кг = 15 000 H

s = 1,5 m2

p = F / s = 15 000 H / 1,5 m2 = 10 000 Па = 10 кПа