Найди массу медного куба объемом 0,5м2


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.

Ответ:

4465 кг

Объяснение:

p=m/V  где  p-плотность m- масса  V-объем  

плотность меди 8930 кг/м3 - табличное значение

m=p*V

m=8930*0.5

m=4465 кг

с учетом что вы ошиблись не 0,5м2 ,а  0,5м³