16. От колес автомобиля, увязшего в грунтовой дороге, со скоростью 10 м/с отлетают куски глины. С

какой силой отлетают от колес куски гли-ны, если диаметр колес автомобиля 1 м, а средняя масса кусков глины 5 г?Пожалуйста напишите Дано и тд...​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

Сила равна центробежной mv²/r=0.005*10²/0.5=1н