У меня получается целый ответ(800 см/мин) тогда как можно округлить до десятых????: Кто уже прошел

это на сириусе, помогитее!!!Трубопровод состоит из двух последовательно соединённых труб, диаметры которых отличаются в 4 раза. Через узкую трубу вода течёт со скоростью 2 м/мин. Определите скорость, с которой вода течёт по широкой трубе. Ответ дайте в см/мин, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано d2>d1

d2/d1=4

v1=2 м/мин

v2- ?

очевидно, что вода в трубах не накапливается.....

Сколько в одну трубу входит жидкости столько же выйдет в другой трубе

V1=V2  

труба это цилиндр   V=S*L L=v*t   v- скорость

V1=v1 S1*t

V2=v2*S2*t

V1=V2

v1/v2=S2/S1           S=пd^2/4 - площадь сечения

v1/v2=(d2/d1)^2=16

v2=v1/16=2 м/мин/16=0,125 м/мин=12.5 cм/мин

ответ v2=V1/16=0,125 м/мин=12,5 cм/мин

ЗАПОМНИТЕ : там где сечение больше там скорость меньше