На расстоянии f= 46 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 1,6 раз(-а)

большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы? Ответ (округли до целых): расстояние между предметом и линзой — см; фокусное расстояние равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

29см

Объяснение:

увеличение собирающей линзы Г=f/d   f=46 cм Г=1,6   d=46/1.6=28.75 см. округляем до 29см