Определите период и частоту маятника совершившего 24 колебания ха 0,5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.

Дано:

n=24

t=0.5мин=30с

найти:

T-?

v-?

решение:

T=t/n=30c/24=1.25c - период

v=n/t=24/30с=0,8с^-1=0.8гц - частота