На расстоянии f= 32 см от линзы находится экран, на котором получено изображение, в 1,8 раза

большее чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет и чему равно фокусное расстояние этой линзы? (Ответ округли до целых). Ответ: расстояние между предметом и линзой ___см; фокусное расстояние равно ____см.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
Увеличение собирающей линзы Г=f/d   f=32 cм Г=1,8   d=32/1.8=17.87 см