На расстоянии f= 26 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 2,5 раз(-а)

большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы? Ответ (округли до целых): расстояние между предметом и линзой — см; фокусное расстояние равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

Г=f/d

f=26cm

Г=2,5

d=26/2,5=10,4

Объяснение:

Округляю до 10,5

все