На расстоянии f= 49 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 2 раз(-а)

большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы? Ответ (округли до целых): расстояние между предметом и линзой — см; фокусное расстояние равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

K=f/d => d=K/f = 2/0.49м=4.08м=408см

F=(fd)/(f+d)=(49см*408см)/(49см+408см)=44см