Банка объёмом 2 дм3 заполнена машинным маслом. Вычисли вес машинного масла. (Принять, что ρ =900

кг/м³). СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

V=2дм³=0,002м³

р=900 кг/м³

Р-?

Р=m*g

m=p*V

P=p*V*g=900*0,002*10=18 H

Ответ : Р=18 Н

__________