Банка объёмом 20 дм3 заполнена машинным маслом. Определи вес машинного масла. Ответ: вес машинного

масла ... H

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
Плотность машинного масла ρ = 0,9 г/см³
Объем: V = 20 дм³ = 20000 см³

Масса: m = ρV = 20000*0,9 = 18000 (г) = 18 (кг)

Вес машинного масла: Р = mg = 18*10 = 180 (Н)