уединненому проводнику сообщили заряд 1*10-9той степени Кл, зарядив до потенциала 100 В. определите

электроемкость проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Д ано  q= 1 нКл    Ф=100В - потенциал    C-?
Для уединенного проводника C=q/Ф=1*10^-9*/100=10^-11 ф=10пФ
Ответ  C=10пФ