Банка объёмом 3 дм3 заполнена машинным маслом. Вычисли вес машинного масла. (Принять, что ρ =900

кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

V = 3 дм^3 = 3 * 10^(-3) м^3

ρ =900 кг/м³

m =ρV = 900 * 3 * 10^(-3) =  2,7 кг

P=mg=2,7кг * 10 м/с^2 = 27 H