Пуля массой 100 г, имея скорость 800 м / с пробивает доску толщиной 10 см. Скорость пули

уменьшается до 400 м / с Найти силу сопротивления со стороны доски Куля масою 100 г, Маючи швидкість 800 м / с пробиває дошку товщиною 10 см. Швидкість кулі зменшується до 400 м / с Знайти силу опору з боку дошки

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

НАВЕРНОЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ

Объяснение:

Переведём граммы в килограммы : 10г = 0.01кг

Энегрия пули : K = m* V^2/2

была K = 0,01кг*800м/с*800/2 =3200 дж

стала K = 0,01кг*400м/с*400/2 =800 дж

Работа, затраченная на проход доски = 3200-800 = 2400дж

A = F*S, следовательно

F = A:S = 2400:0.08 = 30000 H

Ответ: 30000 Н!