Свинцовая пуля, летящая горизонтально со скоростью V= 500 м/с, пробивает доску на высоте h= 2 м над

поверхностью земли. Направление скорости пули не изменилось, при движении через доску пуля нагрелась на 200 К. Определите, на каком расстоянии S от доски пуля упала на землю. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Считайте, что все выделившееся при движении пули через доску тепло пошло на ее нагревание.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

По закону сохранения энергии m*V1^2=m*V2^2+c*m*dt
V2=sqrt(V1^2-2*c*dt)=445 м/с
L=V*sqrt(2*h/g)=445*(2*2/10)=280 м