Помогите определите радиус маховика если при вращении линейная скорость точек на его ободе 6м/с, а

скорость точек, находящихся на расстоянии 15см от оси маховика равна 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.


v1=6     v2=5    r=0.15    R=?

v1/v2=R/r      R=v1*r/v2=6*0.15/5=0.18 м   (18 см)

=================