Найдите вес тела, подвешенного пружине жёсткостью 40H/m.Пружина под действием груза растянулась на

20 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Алина.

Ответ:

0.816 кг

Объяснение:

Дано:

k=40 Н/м

х=20см=0,2 м

g=9.8 Н/кг

Найти:m-?

Решение:

F=mg

mg=kx

m=kx/g=(40*0.2)/9.8=0.816 кг.

Отвечает Дятлова Настя.

Fупр=Fтяж

Fупр=40*0,2=8

M=F/g

M=8/9,8=0,816кг=816грамм