Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 300 Дж и внешние

силы совершили работу 0,5к Дж A) - 800 ДжB) - 200 ДжC) 0 ДжD) 800 Дж варианты ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

Ответ:

D) 800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=500 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

=================