тело подброшено вертикально вверх со скоростью 15м/с какой будет скорость тела через 1с ? на какую

высоту поднимается тело? д=10м/с^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Артём.

Ответ:

v = 5 м/с ; H = 11,25 м

Объяснение: формула скорости тела подброшенного вертикально вверх: V = v0 - gt , где v0 - начальная скорость, g - ускорение свободного падения, t - время полёта. V = 15 - 10*1 = 5 м/с.  Формула высоты: H = v0^2 / 2g , получается H = (15)^2 / 2 *10 = 11,25 м.