СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние

между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,6 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!) 15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зинчук Рита.

Ответ:

1,14 часа

Объяснение: 5,6м/с = 20,16 км/ч(находится это так: \frac{5,6}{1000}:\frac{1}{3600} = \frac{5,6}{1000} *\frac{3600}{1\\} =20,16 )

20,16км/ч+16км/ч=36,16км/ч (скорость парохода)

36,16км/ч+20,16км/ч=56,32км/ч(скорость парохода по течению)

16км/ч*4ч=64км (расстояние между пристанями)

64/56,32=1,14 часа