Тело массой 5 кг свободно падает с высоты 80 м и в момент удара о землю его скорость достигает 30

м/с. Найти среднюю силу сопротивления воздуха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Ответ:

Объяснение:

дано   m=5 кг

h=80 м

V=30 м/с

Fс- ?

mgh+ Аc=mV^2/2      Аc=-Fс*h

Fc*h=mgh-mV^2/2

Fc=mg- mV^2/2h=50-5*900/160=21.875 Н