Под действием груза в 250 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Определи удлинение пружины

под действием груза в 500 Н. Ответ округли до десятых.  Ответ: удлинение пружины равно ...  см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

Ответ:

1 см,

Объяснение:

Дано:

F=250H

∆l=0,4см

F2=500H

k=k2

g≈10H/кг

∆l2=?

∆l2=F2/k*m

k=F/∆l*m

m=F/g

∆l2=F2/(F/((∆l*(F/g))*F2/g)

∆l2=500/(250/(0,4*(250/10)))*500/10=500/((0,4*25)*50)=500/(10*50)=1см