Пружина длиной 20 см имеет коэффициент жёсткости 40 Н/м. Каково растяжение пружины под действием

силы 8 Н?Ответ округли до десятых.Ответ: пружина растянется на​

Ответы на вопрос

Отвечает Шивырталов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L₀ = 20 см

k = 40 Н/м

F = 8 Н

___________

Δx - ?

Из закона Гука:

F = k·Δx

удлинение:

Δx = F / k = 8 / 40 = 0,20 м