Знайдіть середню лінію рівностороннього трикутника, периметр якого дорівнює 108 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дем'янова Наташа.

Ответ:

Средняя линия равна 18 см

Объяснение:

Р = 108 см - периметр равностороннего треугольника

Сторона равностороннего треугольника

а = Р : 3 = 108 : 3 = 36 (см)

Средняя линия равна половине стороны

с = 0,5 а = 0,5 · 36 = 18 (см)