. Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 10 кДж и отдает

холодильнику 4 кДж. Рассчитайте КПД машины.  Оформить решение в виде задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

дано: Q1 = 10 кДж

Q2 = 4 кДж

найти: КПД

Решение: КПД = Q1 - Q2 / Q1

КПД = 10000 - 4000 / 10000 = 0,6 ~ 60%

ответ: КПД = 60%

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

дано: Q1 = 10 кДж

Q2 = 4 кДж

найти: КПД

Решение: КПД = Q1 - Q2 / Q1

КПД = 10000 - 4000 / 10000 = 0,6 ~ 60%

ответ: КПД = 60%

Объяснение: