Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 553 кг при сжигании мазута

массой 0,4 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Людмила.

Ответ:

Q=qm=0.4*40*10^6=10^7(Дж) - выделится при сгорании мазута

т.к всё тепло идёт на нагревание масла то:

Q=cmΔt

Δt=Q/cm=10^7/1700*553=10,637166258908626741835974896288

Объяснение: