При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки — 400 см3, а масса пластинки — 1 кг.

Найди плотность пластинки. Узнай, из какого материала она изготовлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

400см3 =0,0004 м3

m=pV => p=m/v = 1/0,0004=2500кг/m3

2500кг/m3 - стекло