При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки — 400 см3, а масса пластинки — 1 кг.

Определи плотность пластинки. Узнай, из какого материала она изготовлена. Ответ: плотность пластинки — кг/м3, пластинка изготовлена из чугуна стали олова стекла алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Переведём объём в единицы СИ:

1 м³ = 10⁶ см³ ⇒ 400 см³ = 400/10⁶ = 4*10⁻³ м³

По формуле ρ = m/V найдём плотность пластинки:

ρ = 1 кг / 4*10⁻³ м³ = 2500 кг/м³

Материал - стекло.

==================

Дано:

V = 400 см³

m = 1 кг

---------------------

ρ - ?

CИ:

V = 4*10⁻³ м³

Решение:

ρ = m/V

ρ = 1 кг / 4*10⁻³ м³ = 2500 кг/м³

Материал - стекло.

Ответ: ρ = 2500 кг/м³; материал - стекло.

1 0