При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки — 200 см3, а масса пластинки — 1,56

кг. Определи плотность пластинки. Узнай, из какого материала она изготовлена. Ответ: плотность пластинки — кг/м3, пластинка изготовлена из чугуна стали стекла алюминия меди
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

Объяснение:

Плотность пластинки:

ρ = m / V = 1 560 / 200 = 7,8 г/см³  или    7 800 кг/м³

Пластинка изготовлена из стали

0 1