1) 5\9 + 1\9+1\3= 2) 1\3+4\9+5\6= 3) 1\4+1\5-3\10= помогите даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаев Турсынгали.
1)5/9+1/9+1/3=3/3=1
2)1/3+4/9+5/6=45/54
3)1/4+1/5-3/10=6/20
Отвечает Леухина Катя.

5/9+1/9+1/3=5/9+1/9+3/9=9/9=1

1/3+4/9+5/6=6/18+8/18+15/18=1 11/18

1/4+1/5-3/10=5/20+4/20-6/20=3\20