Помогите решить две задачи!!!! 1) Во всех магазинах торговой фирмы по субботам Предоставляется

скидка 5 % во вторник в одном из таких магазинов был куплен набор кухонной мебели на сумму 24.000 руб. сколько бы стоил этот набор в субботу? 2) В В городе N имеется 10 государственных Предприятий 70 открытых акционерных обществ 30 закрытых аукционерных обществ и 20 Общество с ограниченной ответственностью на сколько процентов государственных при приятии меньше чем предприятий других форм собственности? Пожалуйста срочно надо решить!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

1)24000:100= 240( руб) - составляет 1 %

2) 240*5=1200( руб) - сэкономили бы в субботу

3)24000-1200=22800 ( руб) - стоил бы этот набор в субботу

Отвечает Трохименко Никита.

1задача

1)24.000:100*5=1200

2)24000-1200=22800