Рассмотрим два случая: 1) Воду массой 14 г, взятую при температуре 41°C, нагрели до температуры

95°C.2) Воду массой 1 г, взятую при температуре 41°C, нагрели до температуры 95°C.Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ.В обоих случаях одинаково.В первом случае.Во втором случае. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

В первом случае.

Объяснение:

Итак, начнём с оформления дано для 2-х случаев.

Дано:

1) С в=4200Дж/кг*С

m= 14г

t1=41С

t2=95C

2)

C в=4200Дж/кг*С

m=1г

t1=41C

t2=95C

Следующим шагом переводим все единицы измерения в СИ

m=14г=0,014кг

m=1г=0,001кг

Теперь решаем.

Q=cm(t2-t1)

Q1=4200*0,014*54=3175,2Дж

Q2=4200*0,001*54=226,8Дж

Ответ: в первом случае.

А вообще, это можно даже не решать, а понять только прочитав условие, так как у нас все величины одинаковые, кроме массы, то у кого эта масса будет больше, у того и больше произведение.