СРОЧНО!!!Рассмотрим два случая:   1) Воду массой 3 г, взятую при

температуре 34°C, нагрели до температуры 88°C.   2) Воду массой 12 г, взятую при температуре 34°C, нагрели до температуры 88°C. Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ.1)В обоих случаях одинаково.2)Во втором случае.3)В первом случае.​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ: 2) Во втором случае.

Объяснение:

Q=c*m*(t2-t1)

Q1=4200*0,003*(88-34)=680,4Дж

Q2=4200*0,012*(88-34)=2721,6Дж