Рассмотрим два случая: 1) Воду массой 4 г, взятую при температуре 8°C, нагрели до температуры

90°C. 2) Воду массой 17 г, взятую при температуре 8°C, нагрели до температуры 90°C. Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ. В обоих случаях одинаково. Во втором случае. В первом случае.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

Ответ:

Во 2 случае

Объяснение:

Т.К.

1)Дано:

m=4 г = 0.004кг

t1=8

t2=90

c=4200 дж/кг*С

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0.004*82=1377.6 Дж

2)Дано:

m=17 г = 0.017кг

t1=8

t2=90

c=4200 дж/кг*С

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0.017*82=5854,8 Дж