1. Диаметр круга 14 см, вычислите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

49п (пи)

Пошаговое объяснение:

Площадь круга:s \:  = \pi {r}^{2}

Чтобы найти радиус, мы должны поделить d на 2, т.е. r = 7

Дальше по формуле:

s \:  = \: \pi {7}^{2}  = 49\pi