Найти КПД теплового двигателя с температурой нагревателя 500 К, теплоносителя 27 C. 1) Запишите,

что отчет был дан [1] 2) преобразуйте температуру кулера в шкалу Кельвина. [1] 3) напишите формулу для нахождения КПД теплового двигателя [1] 4) рассчитать КПД теплового двигателя[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

40%

Объяснение:

T1=500 K     T2=300 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(500-300)/500=0.4 (40%)

====================