Найти КПД теплового двигателя с температурой нагревателя 500 К и температурой холодильника 27 С.

1) Запишите отчет2) Установите температуру холодильника по шкале Кельвина.3) Напишите формулу для определения КПД тепловой машины4) Рассчитайте КПД теплового двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ:

n(кпд)=40%

Объяснение:

Дано:

T1(нагреватель)=500К

T2(холодильник)=27°С

в системе СИ

T2=300K

n(кпд)=?

Решение:

n=(T1-T2)/T1

n=(500-300)/500=200/500=2/5=0,4=40%